Новости

17.03.2015

Поддержка Больших Жаб(bigadv) прекращена с 31.01.2015г.

Как мы анонсировали ранее, программа bigadv(BA) достигнет конца жизненного цикла 31 января 2015г. Мы хотели бы поблагодарить всех участников программы. На протяжении истории Folding@Home их участие помогло нам решать сложные проблемы и участвовать в смелых экспериментах. Проект BA это один из тех, который не мог быть решен иначе. Мы до сих пор анализируем результаты этих проектов, но предварительные данные уже дают некоторые интересные результаты, которые мы сравниваем с экспериментами.


Хотя программа BA заканчивается, мы признаем, что многоядерные системы, ранее использовавшиеся в BA, не могут оптимально выполнять работу в экосистеме Folding@Home(хотя делают это очень хорошо). В идеальном мире мы бы для каждого проекта использовали максимальную производительность на широком спектре систем и динамически распределенную схему, по которой клиенты использовались бы оптимально для проектов на их оборудовании, при этом обеспечивалось бы распределение возможностей клиента по научным приоритетам Folding@Home.
Однако, такое сопоставление требует бОльшего технического участия,(и требует больше места на Распределяющем Сервере) чем мы можем себе позволить в данное время.
После окончания BA, для многоядерных систем и дальше лучше всего использовать флаг bigadv, они будут перенаправлены на большие рабочие задания, хотя очки будут начислены по нормальной схеме Folding@Home, а не по схеме BA.
Мы планируем расширить разнообразие рабочих заданий, включив варианты "больших" моделирований, но на данный момент мы не делаем заявлений о продолжительности жизни этой схемы.

Спасибо еще раз за вклад в Folding@Home, в программу BA или в любую другую нашу инициативу. Все наши прошлые и будущие научные достижения, благодаря вашему участию и щедрости