Новости

08.07.2015

Первая полная версия Folding@Home клиента для Android-устройств

С гордостью представляем первую полную версию нашего Folding@Home клиента для android устройств!

Эта версия доступна для всех телефонов с системой Android 4.4 (Kitkat) и выше. Благодаря предложениям участников проекта мы переделали пользовательский интерфейс и добавили новые возможности:
* может работать непрерывно: достаточно просто подключиться к wifi и розетке
* поддержка игровых сервисов Google дает возможность получать достижения и соревноваться с друзьями в количестве предоставленного времени
* объединить предоставленные ресурсы с нескольких устройств в одном Google Game Services аккаунте
* экран с настройками был убран, теперь в них нет необходимости!
* описание текущего типа исследований можно вызвать нажатием на "Research Type" на главном экране или выбрав пункт меню "Active Research"

С научной точки зрения, в мобильном приложении мы по-прежнему (как и бета версии) сосредоточены на раке молочной железы. В этом проекте мы исследуем природу мутаций лекарственной устойчивости в ключевых белках (киназах). Изучение природы того, как эти мутации меняют ключевые цели медикаментов, позволит нам улучшить понимание биофизики этих белков и создать инструмент для выбора наилучшего лекарства для конкретного пациента.

Бета версия имела успех и получила положительные отзывы от нашего сообщества. В ближайшие месяцы мы планируем добавить дополнительные фичи для дальнейшего улучшения пользовательского интерфейса и опыта. Бета версия была загружена более 170000 раз по всему миру, более 62000 телефонов работали одновременно.

Благодарим наше сообщество за ваши отзывы и поддержку.
Ссылка для скачивания приложения

Также мы выложили новое видео для привлечения внимания к приложению:

Ссылка на оригинал новости