Новости

30.05.2015

Представляем группу Shukla из Иллинойса

Группа Shukla (http://www.shuklagroup.org) в университете штата Иллинойс в Урбана-Шампейн только что настроила сервера Folding@Home(ds01[a-d].scs.illionis.edu), которые помогут нам выполнять захватывающие вычислительные эксперименты в сотрудничестве с энергичным F@H сообществом.

До прихода в Иллинойс в январе 2015, после защиты докторской я был в лаборатории Pande, работающей над механизмом конформационного изменения белков, связанного с различными заболеваниями, включая рак, нейродегенеративные и сердечно-сосудистые расстройства. Некоторые из ключевых результатов, полученных с помощью ресурсов Folding@Home на механизмах конформационных изменений: рецепторов, сопряженных с G-белком и Киназы, освещенные в предыдущих сообщениях блога.

Миссия моей группы совместить теорию, вычисления и эксперименты по разработке количественных моделей биологических явлений, имеющих значение для здоровья, энергетики и экологических проблем. Эти грандиозные задачи не только требуют новых научных методологий и идей, но и разработку платформ, которые позволят более широкое участие сообщества информированных граждан в погоне за решениями.

Folding@Home является одной из таких уникальных платформ, которая позволяет осуществлять взаимодействие с добровольцами и участниками, чтобы помочь решать сложные научные проблемы. Наша группа рада быть частью команды Folding@Home, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Вами над проектами, связанными с основными проблемами здоровья человека. Конкретные детали проекта будут размещены в ближайшее время на форуме folding и блоге F@H.

Original link