Новости

21.03.2015

Клиент Folding@Home для мобильных телефонов на Андроид

Мы рады сообщить, что клиент Folding@Home для мобильных телефонов на Андроид вошел в следующую стадию бета. Эта версия будет доступна для всех мобильных телефонов на Андроид версии 4.4(КитКат) и выше. Версия также содержит обновление библиотеки mmlib.

Также, как и в предыдущих бета запусках, в мобильном приложении мы продолжим фокусироваться на раке молочной железы. В этом проекте мы исследуем природу лекарств и их сопротивления мутациям в ключевых белках(киназы) которые являются мишенью для лекарства от рака молочной железы.
Изучая природу, как эти мутации изменяют ключевые цели лекарств, мы сможем заранее понять основные биофизические процессы этих ключевых белков, а также построить инструмент, который будет использоваться для лечения рака груди конкретного пациента - путем секвенирования(это общее название методов, которые позволяют установить последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК (прим. Calcii)) опухоли и видя что мутации присутствуют, наш инструмент рекомендует лучшее лекарство для конкретного пациента.

Мы планируем обновить пользовательский опыт в ближайшие месяцы, включая обновление в областях, предложенных участниками. Пока что мы были довольны реакцией участников. Бета-версия была скачана более 150 000 раз по всему миру c более чем 53 000 мобильных телефонов

Версия для всех остальных мобильных устройств, а не только для устройств Sony, как сейчас, появится в ближайшие месяцы, так что ждем дальнейших новостей

original link